В храмах Кременчуга православные прихожане снова собрали помощь для военнослужащих

img_1531

Как отмечает глава военного отдела Кременчугской епархии протоиерей Константин Маслов, уже много месяцев как помощь военнослужащим собирают во всех храмах епархии. Православные и священнослужители вносят посильный вклад в помощь солдатам как деньгами так и необходимыми продуктами. По благословению епископа Кременчугского и Лубенского Николая военным отделом была передана  необходимая помощь кременчугским солдатам 107 реактивно-артиллерийского полка. Материальную помощь, в которой остро нуждаются военные, собирали прихожане Кременчугских храмов.

Было собрано и передано 85 кг. автопасты, 40 пачек стирального порошка и 10 кг. развесного стирального порошка,  около 40 литров средства для мойки посуды, туалетную бумагу, зубные пасты и щетки, средства для бритья, продукты долгого хранения (тушенка, сгущенка, чай) мыло, теплые вещи и другое.

Как известно, не меньшей  ценностью для солдат есть духовная и моральная поддержка. В благодарность за защиту Отчизны и с пожеланиями мира и скорого возвращения домой в здравии, две прихожанки написали письма солдатам.

По материалам Кременчугской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *