КРЕМЕНЧУГ. Православное братство святого Николая Чудотворца в Международный день инвалидов посетило детей-инвалидов

img_3617

В канун праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы, православным братством святителя Николая Чудотворца была организована поездка в Кременчугский Центр реабилитации детей – инвалидов.

Спев церковные песнопения, раздав скромные подарки, глава православного братства Виктор Дудниченко и члены братства пожелали детям здоровья, а их родителям – терпения и побольше солнечных, радостных дней. Администрации центра был передан в благословение образ вмч. Пантелеимона, святого, которому молятся об исцелении души и тела.

В центре проходят реабилитацию дети из города Кременчуга, Комсомольска и 5 районов Полтавской области. Это единственное заведение в Полтавской области, которое даёт действенные результаты по реабилитации, адаптации в окружающем обществе детей с ограниченными физическими возможностями. Поэтому желающих посещать его довольно много. На мероприятии присутствовало более 30 детей, их родители и администрация центра.

По материалам сайта Кременчугской епархии