Помощь детям с ограниченными возможностями собрали и передали прихожане Кафедрального собора

???????????????????????????????

Накануне Международного дня инвалидов викарий Киевской Митрополии епископ Бородянский Варсонофий встретился с представителями благотворительных организаций из г.Киева и Киевской области, чтобы передать помощь детям с ограниченными возможностями.

Общественная организация «Звоны Чернобыля» Киево-Святошинского района и общественная организация Подольского района общества инвалидов «Единство» г. Киева оказывают помощь инвалидам Чернобыля, инвалидам с детства, сиротам, а также многодетным и малообеспеченным семьям.

Президент районной организации «Звоны Чернобыля» Киево-Святошинского района Диана Кузнецова, от общества инвалидов Екатерина Саламак, и депутат городского совета г.Боярки Алексей Скрынник поблагодарили епископа Варсонофия за живое участие в жизни детей с ограниченными возможностями и передали ему благодарственную грамоту.

После небольшой беседы с владыкой гости получили подарки и вещи для детей, сделали совместную фотографию на память.

Социальный отдел Воскресенского кафедрального собора подготовил и передал через представителей организаций подарочные наборы, новогодние керамические фигурки, одежду и выпечку. Возможно, эта небольшая лепта принесет радость и украсит предстоящие праздничные дни детям с проблемами здоровья. Напомним, посильная помощь инвалидам от Кафедрального собора и епископа Варсонофия происходит на протяжении всего года.

Просим присоединяться к добрым делам. Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Желающие помочь  могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора с указанием платежа, а также пожертвования вещевые.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе 3 ( Метро Лыбедская), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.4 ,приём вещей с ПН-ЧТ, с 9-00 до 17-00.

По материалам сайта Кафедрального собора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *