Очередная помощь от Бердянской епархии вынужденным переселенцам из зоны военных действий

Help_for_immigrants_007

По благословению Преосвященнейшего епископа Ефрема, руководитель Епархиального отдела по социально – гуманитарным вопросам протоиерей Эдуард Кислый, в очередной раз принимал людей, которые были вынужденные покинуть свои дома, в связи с военными действиями на Донбассе, а в данное время проживают в Бердянске и Бердянском районе.

Уже в который раз социальный отдел Бердянской епархии подает руку помощи нуждающимся и помогает как вещами, так и продуктами питания. В этот раз протоиерею Эдуарду поспособствовал благодетель, ктитор храмов и меценат из Мариуполя Юрий Иванович Тарнавский, который откликнулся помочь, и предоставил помощь вынужденным переселенцам из зоны АТО, в виде противовирусных и противогрипозных медикаментов, а также молочных продуктов питания.

Неимущие и несчастные жители, некогда самого богатого края на Украине, сейчас имеют огромную нужду в продуктах питания и в теплых вещах, как для взрослых, так и для детей.

Как и в предыдущие разы, сегодня, к председателю социального отдела Бердянской епархии обращаются мамы с грудными и маленькими детками, пенсионеры и инвалиды, у которых практически ничего нет, и подобная помощь дает им стимул жить и надежду на будущую хорошую жизнь.

Священнослужители Бердянской епархии также постоянно общаются с мирными беженцами, оказывают им моральную и духовную поддержку.

Бердянская епархия призывает всех небезразличных людей откликнуться на зов помощи и оказать поддержку пострадавшему мирному населению Донецкой и Луганской областей.

По материалам сайта Бердянской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *