В Киеве прошел семинар-практикум для желающих научиться организовывать социальную и миссионерскую деятельность на приходах

IMG_0774

Глава Синодального отдела по социально-гуманитарным вопросам УПЦ протоиерей Владислав Диханов по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, 28 декабря провел третий семинар-практикум на тему: «Основы организации социальной и миссионерской деятельности на приходе» (предыдущие два были 29 ноября и 14 декабря).

В начале семинара было создано две рабочие группы. Каждая из них, продекларировав свое название и девиз, получила задание, исполняя которое каждый участник попытался ответить себе на вопрос: «Насколько я готов услышать других?» Данное задание способствовало приобретению учебного опыта, подготовив участников к восприятию дальнейшего материала.

Во время теоретической части, участники были введены в курс что такое системный подход, ознакомлены с типами систем и их основными принципами. Также были названы аспекты системного анализа. Разобравшись с каждым пунктом отдельно и рассмотрев их на примерах рабочих структур, участники семинара смогли сделать общие выводы касательно правильности определения цели как для всей команды, так и для каждого её члена в отдельности.

После проделанного «мозгового штурма» участники озвучили свои выводы. Как оказалось, каждый из них имел сферу деятельности в своей жизни, где, для улучшения отношений в коллективе и продуктивной работы, необходимо использовать именно системный подход.

Участники группы третью встречу подряд уходят с хорошим настроением, новыми знаниями и главное – навыками воплощать их в жизни своего прихода. Ведь именно к этому мы и стремимся.

Напомним, что учебный курс состоит из 6-7 семинаров. Набор следующей группы будет с конца января.

Телефон для справок: (050) 44 13 777

Мария ГУРСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *