День радости от православной молодёжи Запорожья

В честь праздника Рождества Христова, православная молодёжь Запорожья и клирик Покровского архиерейского собора протоиерей Константин Максимов навестили воспитанников дома-интерната для мальчиков на Великом Лугу, чтобы подарить деткам сладкие угощения и целое море радости в виде игр и театральных представлений.

В Донецке состоялась Митрополичья елка для детей

11 января в Центре славянской культуры города Донецка для воспитанников детских воскресных школ Донецкой и Горловской епархий состоялась «Рождественская митрополичья ёлка». Колядки, театрализованное представление, конкурсы и сладкие подарки — так по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона для юных прихожан продолжились Святки.

Православные молодежные клубы Одессы поздравили бездомных с Рождеством

В конце декабря инициативная группа, занимающаяся организацией еженедельных кормлений бездомных на Привокзальной площади, объявила о рождественской акции. 8-9 января все желающие и неравнодушные люди могли принести в воскресную школу Свято-Ильинского мужского монастыря небольшой набор, состоящий из теплых носков, вафель, мандарин и конфет. Таким образом православная молодежь города решила подарить праздник …

АЛЧЕВСК. Владыка Митрофан поздравил воспитанников Алчевской Духовной лечебницы.

8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский с архипастырским визитом посетил Алчевский благочиннический округ.

Митрополит Вінницький та Барський Симеон відвідав будинок престарілих у смт. Браїлів та Жмеринський центр соціально-психологічної реабілітації дітей

9 січня 2015 року митрополит Симеон відвідав будинок престарілих у смт. Браїлів. Старенькі бабусі та дідусі вітали владику різдвяними віршами та колядками. В свою чергу архіпастир привітав їх зі світлим святом Різдва Христового та подарував іконки і солодкі подарунки.