Началась вторая волна потока беженцев из зоны АТО

Сегодня МЧС Киева на центральном вокзале столицы встретило 118 человек, приехавших из зоны АТО, из них 27 детей. Службой была оказана первая необходимая помощь. Работали спасатели и психологи. Небезразличные люди приносили продукты питания и одежду. Пока все более-менее разрешается благополучно. Пострадавшим оказывают первую медицинскую помощь, их кормят бутербродами и поят чаем, предоставляют психологическую поддержку и распределяют по разным регионам Украины, где их встречают и расселяют небезразличные люди. Билеты на поезда предоставляются бесплатно.

Однако поток людей не прекращается, а ресурсы небезграничные. Тем более есть опасения, что вторая волна переселенцев будет намного больше первой. На данный момент есть острая необходимость в памперсах (3,4,5 размерах), детском питании и медикаментах (анальгин, противопростудные препараты, таблетки от зубной боли и т.п.). Конечно нуждающиеся будут рады любой гуманитарной помощи.

Церковь призывает людей не быть равнодушными к беде своего народа. Отдел благотворительности и социального служения Киевской епархии организовывает волонтерскую группу для оказания помощи переселенцам на Центральном ЖД вокзале Киева.

Желающим присоединиться к добровольческой дружине обращаться к координатору по работе с волонтерами Отдела благотворительности и социального служения Киевской епархии о.Мелхиседеку по номеру (096) 724-63-33.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *