Какой должна быть женщина третьего тысячелетия?

  11038645_1668888546671754_8200587158123431484_n

Глава Синодального отдела Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам протоиерей Владислав Диханов принял участие в мероприятии на тему: «Женщина третьего тысячелетия», которое состоялось 4 марта.

Организовали событие «Всеукраинское общество защиты прав семьи» и общественная организация «Троица». А участниками круглого стола стали специалисты в области данного вопроса: священнослужитель, психолог, бизнес-леди, многодетная мать, социолог, юрист и деятель культуры. Каждый смог поделиться своим опытом и высказать собственное виденье по этому поводу.

Целью мероприятия было обсудить и определить главное предназначение и место современной женщины в социуме.

«В современном мире, в котором все больше растет ненависть между людьми, женщина должна быть женщиной милосердия и любви», – отметил отец Владислав.

В условиях упадка человеческой нравственности и междоусобной брани, христианское воспитание и моральные принципы, которые дает женщина своему чаду, помогают в созидании и построении здорового общества.

Жизненная цель женщины, как матери, вовсе не может препятствовать ей совершать дела любви и милосердия, трудиться во Славу Божью, совершая социальное служение для людей во имя Церкви.

Про свой опыт соединении материнства и социального служения рассказала матушка Виктория Могильная – многодетная мать, балерина и редактор журнала «Фамилия», которая подтвердила, что совмещать семью и карьеру можно. Нужно только при этом правильно расставить приоритеты.

Итогом встречи стало решение участников и дальше проводить подобные встречи, затрагивая актуальные вопросы общества.

Мария ГУРСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *