СИНОДАЛЬНИЙ ВІДДІЛ УПЦ З СОЦІАЛЬНО-ГУМАНІТАРНИХ ПИТАНЬ СТАВ ПЕРШОЮ РЕЛІГІЙНОЮ ОРГАНІЗАЦІЄЮ УКРАЇНИ, ЯКА ПОЧАЛА СПІВПРАЦЮ З ООН*

Синодальний відділ з соціально-гуманітарних питань як представник УПЦ став першою релігійною організацією України, що увійшла до складу відразу декількох кластерів ООН, що наразі керуються в Україні Представництвом Управління Верховного комісара ООН у справах біженців.

ОБЩИНА РАЗРУШЕННОГО БОМБЕЖКОЙ ХРАМА КОРМИТ БОЛЕЕ 50 ИНВАЛИДОВ

Необычная благотворительная трапезная работает при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в г. Кировском Донецкой области. Каждый день здесь готовят и развозят пищу для малообеспеченных людей, которые не могут самостоятельно прийти в храм.

В ПОСЕЛКОВОМ ХРАМЕ НА ДОНБАССЕ ЕЖЕДНЕВНО КОРМЯТ 100 ЧЕЛОВЕК

В трапезной храма прп. Иова Почаевского поселка Рассыпное Донецкой области ежедневно получают горячие обеды 100 человек. Несколько месяцев назад община стала участником программы «Миссия милосердия и примирения» от Социально-гуманитарного отдела УПЦ и Благотворительного фонда «Фавор».

ВОЛОНТЕРИ КИЇВСЬКОЇ ЄПАРХІЇ ОРГАНІЗУВАЛИ ДІТЯМ УЧАСНИКІВ АТО ВІДПОЧИНОК НА ЗАКАРПАТТІ

З благословіння Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія волонтерська служба, що діє при Свято-Покровському храмі с. Бобриця, Київської єпархії організувала поїздку на відпочинок дітей учасників АТО та недільної школи парафії .

ВОЙНА ПОМЕШАЛА ЗАКЛЮЧЕННЫМ ПОСТРОИТЬ ХРАМ

Осужденные Дзержинской исправительной колонии №2 мечтают построить типовой храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Его закладка состоялась в феврале 2014 года. Однако возведению храма помешала война – несмотря на то, что церковь строят сами заключённые, приобрести необходимые материалы у колонии нет возможности.