МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПАРТНЕРСТВА В ГУМАНИТАРНОЙ СФЕРЕ ПРЕДЛОЖИЛА СОТРУДНИКАМ СОЦИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПЦ УЧАСТИЕ В ПРАКТИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ

IMG_1250

13 июля состоялась встреча сотрудников Синодального отдела по социально-гуманитарным вопросам и Массимо Николетти (Massimo Nicoletti), представителя Международной организации партнерства в гуманитарной сфере (Humanitarian Accountability Partnership (HAP)).

На встрече Отделом была предоставлена информация о проектах Социального отдела. В ходе диалога Массимо Николетти особо отметил масштабность гуманитарных проектов, реализованных Украинской Православной Церковью, и предложил сотрудникам Отдела принять участие в двухдневном семинаре, который будет проведен в ближайшее время в Киеве с целью обмена передовым опытом, а также инструментами и методами в сфере оказания гуманитарной помощи.

Участие в семинаре предоставит возможность Отделу получить сертификат о прохождении данного семинара и выйти на международный уровень в организации оказания гуманитарной помощи.

«Массимо отметил, что Украинская Православная Церковь обладает большим потенциалом в сфере предоставления и распространения гуманитарной помощи нуждающемуся населению Украины, — рассказала референт Отдела Анастасия Борзюк, — эта встреча предполагает возможность дальнейшего сотрудничества».

Мария ГУРСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *