КИЇВСЬКА ЄПАРХІЯ. Настоятель Свято-Воскресенського храму передав благодійні кошти Київському міському комітету сімей воїнів загиблих в Афганістані

28 тисяч гривень пожертвували сім’ям воїнів-інтернаціоналістів громада Воскресенського храму м.Києва. Сума передана Київському міському комітету сімей воїнів загиблих в Афганістані 11 лютого. Глава комітету Тетяна Ліскіна подякувала настоятеля храму протоієрея Сергію Ющику за благодійну допомогу і молитовну підтримку. Кошти, зібрані віруючими, будуть розподілені між 92 родинами.

ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. Оказана помощь семьям вынужденных переселенцев Донбасса и особо нуждающимся одесситам

10 февраля 2016 года, по благословению митрополита Агафангела, в Координационном центре Одесской епархии по оказанию гуманитарной помощи были выданы продуктовые наборы более 150 семьям вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей и нуждающихся одесситов. Причем 26 особо нуждающимся была оказана и посильная финансовая помощь.

КРЫМСКАЯ ЕПАРХИЯ. Состоялась 21-я гуманитарная поездка на Донбасс

В феврале 2016 года  гуманитарный груз, был доставлен в нуждающиеся районы Юго-Востока Украины. Трудами настоятельницы Свято-Троицкого женского монастыря города Симферополя игуменьей Евсевией было собрано около 700 кг гуманитарной помощи, большую часть которой составило детское питание, молочные смеси для грудных детей, новые игрушки и много сладостей. В общей сложности епархией было передано более …