Душепопечительский центр в честь преподобного Агапита Печерского для наркозависимых.

logofenix

    Наркомания и разного рода зависимости – это беда нашего века! Как много страдающих людей, так и много предложений лечения наркозависимости. Но ведь решение не в лечении, а в изменении образа жизни и системы ценностей!

    Душепопечительский центр в честь прп. Агапита Печерского, в основе своей деятельности имеет многолетний опыт Православной Церкви в реабилитации алко и наркозависимых.

    Как и всякая борьба с грехом, выход из зависимости невозможен без помощи Божией и личного желания человека, и поэтому необходимо покаяние и приобщения к церковным Таинствам для возвращения к полноценной жизни. Также для достижения выздоровления используется комплекс психологических, воспитательных, трудовых и социальных методов.

    Если нет сил бороться, приходите к нам! Вместе мы сможем победить зависимость. Независимо от тяжести и срока наркотизации, Господь имеет власть остановить болезнь при искреннем желании страждущего!

(1 Тим. 2:4) «…Который хочет,чтобы все люди спаслись и достигли познания истины…»

Православная помощь наркозависимым

Наркомания, алкоголизм и прочие зависимости – это то, что разрушает жизни и души человечества. Если раньше эта проблема казалась неразрешимой, и во многих семьях пропадала всякая надежда на исцеление, то сейчас открываются и существуют разнообразные реабилитационные центры для лечения зависимостей различного рода. Одним из самых популярных и востребованных центров восстановления является наш душепопечительский центр в честь прп. Агапита Печерского, который создан по благословлению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

Основа нашей деятельности – православная помощь наркозависимым и алкозависимым. Нашими главными задачами является: освобождение человека от физической зависимости, участия в богослужениях, приобщение к духовному наследию Православной веры, приобретение и развитие трудовых навыков, восстановление духовных и нравственных ценностей.

Православная помощь наркозависимым зачастую оказывается последним шансом на спасение. Мы проводим целый комплекс социальных, воспитательных, психологических и трудовых приемов, позволяющих человеку навсегда освободиться от наркотической или алкогольной зависимостей, обрести веру в Бога и в свое будущее. Личное желание страждущего и помощь Божья победят зависимость и вернут человека к полноценной жизни.

program

Какие преимущества имеет православная помощь наркозависимым?

1.Программа восстановления.

Православная помощь наркозависимым предполагает собой программу восстановления, которая включает в себя комплекс занятий и процедур, влияющие на улучшение психологического и физического состояния. Занимаясь в рамках программы восстановления, пациент активно участвует в своем выздоровлении, изменяет внутренние ориентиры, личностные особенности и ценности.

2.Приобщение к Православной вере.

Православная помощь наркозависимым включает в себя также приобщение к церковным Таинствам и участие пациента в богослужениях, что приведет к успешному возобновлению духовных и семейных ценностей.

3.Ресоциализация.

Ключевой этап православной помощи наркозависимым – ресоциализация. У пациента развиваются навыки жизни в обществе, осознаются ценности, реализуются трудовые навыки, а также происходит личностное развитие. Православная помощь наркозависимым дает возможность восстановить важные жизненные принципы: стабильность, честность, ответственность.

Православная помощь наркозависимым – это Ваш шанс победить болезнь и вернуться к полноценной, праведной жизни!

За материалами сайту: Душепопечительского центра в честь прп. Агапита Печерского для нарко алкозависимых

***

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695 Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711 Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *