Почему во всех храмах Украины прозвучала молитва об исцелении зависимых? (+ТЕКСТ МОЛЕБНА)

51066114-c1f2-404e-bf2b-8dcededb5903Первый день весны в этом году стал днем общей молитвы верующих Украинской Православной Церкви об исцелении зависимых от наркомании и алкоголизма.

Идея проведения молебнов на своих приходах принадлежит двум Днепропетровским организациям – Душепопечительскому центру в честь преп. Агапита Печерского и Городской молодежной общественной организации “Феникс”, которые совместно с Синодальным отделом УПЦ по социально-гуманитарным вопросам разрабатывают проект для оказания помощи зависимым людям и их реабилитации.

По благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, молебны о страждущих от недугов пьянства и наркомании будут проводиться ежегодноlogofenix первого марта во всех храмах Украины. Сегодня эта молитва звучала и в домовом храме свт. Луки Крымского при Украинском центре эндокринной хирургии и трансплантологии, где вместе с Главой протоиереем Владиславом Дихановым и всеми сотрудниками Синодального отдела УПЦ по социально-гуманитарным был отслужен молебен.

«Душепопечительский центр и организация «Феникс» трудятся уже давно, – поделился отец Владислав, – сейчас мы изучаем их опыт, перерабатываем его для того, чтобы эту деятельность поднять на новый уровень, создать некую модель, по которой можно было бы строить православные душепопечительские центры и в других украинских епархиях. Ситуация усугубляется и из-за военных действий на Востоке Украины. Многие люди, пережившие военные действия в зоне АТО, пытаются найти выход в употреблении алкоголя и наркотиков, поэтому проблема зависимости только растет. И мы должны быть готовы к этому вызову».

Осипенко Юлия

Скачать текст молебна можно по ссылке – Последование молебного пения о страждущих недугом пьянства или наркомании pdf. (689 kb.)

***

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695 Рахунок 26001052744448 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711 Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *