КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Продуктовая помощь неимущим при Кафедральном соборе

По благословению епископа Бородянского Варсонофия, работники социального отдела Воскресенского кафедрального собора УПЦ осуществляют раздачу продуктов для пожилых людей и неимущих. На протяжении 2,5 лет при Кафедральном соборе существует традиция  выдачи продуктовых передач для бедных. Сначала это была временная палатка, а позже выделено и отдельное помещение, где регулярно проходит выдача продуктов.

КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Сотрудники Социального отдела посетили Киевский дом ребенка «БЕРЁЗКА»

15 марта, по благословению епископа Бородянского Варсонофия, сотрудники отдела Социального служения при Кафедральном соборе, посетили Киевский городской дом ребенка «Березка» (ул. Маршала Жукова, 4). Это специализированное заведение медико-социальной реабилитации для детей-сирот с органическими поражениями нервной системы, для детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, ВИЧ/СПИД больных детей от рождения до 4-х лет.

КИЇВ. Галерея “Соборна”. “Сьогодні ти керівник, а завтра можеш не мати куска хліба на столі!”

“Нагодуй голодних і спраглих, відвідай хворих, не забудь ув’язнених у темниці, пожалій змучених, утіш тих, хто у смутку, будь милосердним, покірливим, тихим, довготерпеливим, співчутливим, незлопам’ятним, побожним, істинним, благочестивим, щоб Бог прийняв твій подвиг і удосталь дарував плоди покаяння», – навчав святий Василій Великий. “Мене звати Холод Валентина Прокопівна. Два з …