КРЫМСКАЯ ЕПАРХИЯ. Состоялся круглый стол, посвященный проблемам наркомании

DSC_0182-456386a93b23 марта по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в рамках месячника профилактики наркозависимости в храме Свт. Луки и Сретения Господня состоялось заседание Круглого стола “Крым без наркотиков. Православная церковная реабилииация”.

В заседании приняли участие сотрудники ФСКН капитаны полиции Чорней С. О. И Победа А. Н , председатель Общества правсолавных врачей крыма им.Святителя Луки Шевченко Т. А., Нестеров В. Н., руководитель Православного реабилитационного центра ” Лествица” Коловайло М. В., председатель НАРЦ Залевская Е. А., врач- невропатолог Научно-практического Центра наркологии  Бубнов М. Ю., руководитель группы помощи созависимых храма Свт. Луки и Сретения Господня Колодяжная О. П., штатный миссионер Петро-Павловского собора А. Ковальчук. Заседание вёл настоятель храма, руководитель Социального отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Иоанн Дроздов. Среди присутствующих были клирики 2-го Симферопольского благочинного округа, студенты-медики, воспитанники ТДС, студенческий актив и представители православной молодёжи Симферополя.

В ходе беседы были озвучены масштабы наркозависимости среди детей и молодёжи, сотрудники ФСКН продемонстрировали документальный фильм “Точка невозврата” о малолетних зависимых со “стажем” и рассказали о работе органов наркоконтроля среди молодёжи Крыма. Поделились опытом работы руководители православных реабилитационных центров, воспитанники ТДС выступили с докладом о духовной составляющей наркозависимости. Представитель от общества православных студентов-медиков зачитала доклад о последствиях воздействия химических опиатов на организм человека.

Беседа имела характер активной дискуссии о путях противодействия наркомании в среде молодёжи и подростков. В ходе заседания был разработан итоговый документ.

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695 Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711 Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу

За материалами сайта: Крымской епархии