ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе был совершен молебен о Мире в Украине

14(2)7 апреля 2016 года  по благословению митрополита Агафангела, в день Благовещения Пресвятой Богородицы Одесский областной Совет Мира совместно с Одесской епархией,  провели в Спасо-Преображенском соборе молебен о «Мире в Украине». В молебне приняли участие более 150 прихожан, который возглавил помощник настоятеля Спасо-Преображенского собора, протоиерей Александр Маличенко.

Одесский областной Совет Мира с момента своего основания несет к людям философию мира, согласия и взаимопонимания. Организацией ведется масштабная миротворческая, благотворительная и культурно-просветительская деятельность в Украине и за ее пределами, которая направлена на развитие региона и сохранение мира.

По завершению молебна в небо были выпущены десятки белых голубей, которые являются символом мира

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695. Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Одесской епархии