КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Работники социального отдела Кафедрального собора УПЦ посетили общество инвалидов «Единство»

12983353_1772021056365050_1776658877569280431_o18 апреля, работники социального отдела Воскресенского кафедрального посетили киевскую организацию инвалидов «Единство». По благословению епископа Бородянского Варсонофия, сотрудники общины передали людям с ограниченными возможностями инвалидную коляску, ходунки, одежду, обувь, игрушки, партию свежей выпечки.

При встрече руководителя социального отдела Елены Богдановой с директором объединения обсуждались насущные проблемы общества инвалидов и планы дальнейшего сотрудничества в апреле и мае. Представители фонда поблагодарили Председателя приходского совета Воскресенского кафедрального собора за живое участие в жизни взрослых и детей с ограниченными возможностями.

Общественная Подольская районная организация инвалидов «Единство» города Киева (ул. Светлицкого, 28-В), оказывает помощь инвалидам Чернобыля, инвалидам с детства, сиротам, а также многодетным и малообеспеченным семьям. В данном заведении на учете находится 385 человек с нарушениями здоровья, из которых 80 – дети. При встрече с директором объединения обсуждались также проблемы общества инвалидов и возможности дальнейшего сотрудничества и помощи со стороны общины собора в апреле.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695. Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Кафедральный собор