КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Помощь неимущим при Кафедральном соборе

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПродуктовая помощь неимущим, социальные акции для нуждающихся в помощи — составная часть жизни общины Воскресенского кафедрального собора УПЦ. На протяжении трех лет при соборе существует традиция ежедневной выдачи продуктовых передач для бедных.  12 апреля, по благословению Председателя общины Кафедрального собора УПЦ епископа Бородянского Варсонофия, социальным отделом  была осуществлена дополнительная акция благотворительной помощи помимо существующих ежедневных пайков.

Традиция эта сохраняется благодаря пожертвованиям людей и накопительным средствам социального отдела.

В обеденное время каждому пришедшему выдается небольшой паёк, обычно это свежая выпечка (пирожки), чай, иногда в праздничные дни добавляются пряники или другие сладости — рулеты или кексы.

Большая благодарность всем, кто участвует в этом и особенно предпринимателю рабу Божиему Николаю, который помогает общине в этой социальной миссии в столь непростое время. Также хочется отметить работу главного координатора Социального отдела Кафедрального собора Елены Богдановой, которая практически ежедневно и в любую погоду организовывает выдачу продуктов и вещей.

Деятельность социального отдела Кафедрального собора направлена к другим людям, которые находятся вне церковного комплекса. Это и поездки в детские приюты, лагеря беженцев, больницы, дома престарелых и социальной опеки, посещения инвалидов на дому и многое другое. Невозможно перечислить все социальные акции в одной заметке, поэтому сайт собора постоянно сообщает о новых встречах и новой помощи.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695. Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Кафедрального собора