КРЫМСКАЯ ЕПАРХИЯ. Состоялась 22-я гуманитарная поездка на Донбасс

123-37e329cef6С 18 по 20 апреля по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялась 22-я гуманитарная поездка на Донбасс.
Доставили гуманитарный груз ответственный священник по гуманитарной помощи  епархии  протоиерей Димитрий Кротков и благочинный I Симферопольского церковного округа протоиерей Богдан Северин.

Священнослужители на своем личном транспорте привезли около 2.5 тонн груза в который вошли: 1.5 тонны овощей (картошка, морковь, лук, капуста, буряк), 200 кг крымских яблок, 3000 штук свежих куриных яиц, растительное масло, крупы и около  400 кг разной одежды. Овощи были приобретены при содействии руководства Симферопольского рынка “Привоз”,  о.Богдана были приобретены яблоки, а приобретение  куриных яиц было осуществлено  Сакским благочинным- настоятелем Свято-Ильинского храма г. Саки протоиереем Иоанном Пристинским. Так же в  организации поездки  приняли участие некоторые священнослужители епархии
Все имеющееся было развезено и распределено священнослужителями  между  детским домом, одним из подвалов, где постоянно проживают около 20 человек, на линии разграничения, а также  благотворительном центре “Душа Донбасса” и в двух храмах, где осуществляется организация питания нуждающимся.