КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Поздравление и раздача пасхальных куличей, сладостей в Киевском доме престарелых

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

К светлому празднику Пасхи, общиной Воскресенского Кафедрального собора была совершена акция раздачи пасхальных куличей и пирожных для пенсионеров и инвалидов. По благословению епископа Бородянского Варсонофия, социальный отдел собора посетил специализированное учреждение для проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Подольского района г. Киева.

Дом престарелых расположен на массиве Виноградарь, и находится на улице Ижакевича 3, в достаточно тихом и зеленом месте. Это 20-квартирный дом для проживания одиноких престарелых подолян, которые много лет проработали в Киеве, однако к старости оказались одинокими — без семьи, без родственников, в квартирах, в которых им одним, с оглядкой на старость и болезни, обитать трудно. Координатор социальной работы Елена Богданова посетила пенсинеров, и поздравила всех с великим праздником Пасхи, каждому вручила пасхальный кулич и коробку пирожных.

В поздравительных словах были пожелания здоровья и радости. После вручения пасхальных куличей люди выразили благодарность за встречу и память о них.

Что может быть лучше простого человеческого внимания , особенно к пожилому или больному человеку. Конечно, хорошо, когда у организации или общин есть возможность и желание оказать серьезную материальную поддержку, но не нужно забывать и про общение с людьми. И праздник Пасхи, самое лучшее время, чтобы разделить радость Воскресения с ближним.

***
Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695. Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Кафедрального собора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *