День благодарности за мир – 9 мая

882e0a05-e978-4a55-b9d8-eb74e2511ba0В 71-ю годовщину Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками, когда солнца свет и ясность неба напоминают нам о великом, прежде всего, духовном подвиге наших соотечественников, которые отдали жизни за наше мирное будущее, волонтеры Украинской Православной Церкви выразили свою глубокую и сердечную благодарность всем павшим героям и тем немногим ветеранам Великой Отечественной Войны, кто ещё встречает этот День вместе с нами.

До боли знакомые и близкие сердцу военные песни, которые подарили ребята, собравшиеся с разных уголков Киева из разных приходов, тронули души «Дома ветеранов». Слезы на их глазах, добрый и трогательный взгляд, чувство искренней радости за тепло внимания и поддержки, выраженное на их лицах, становятся бесценным сокровищем для нашего поколения.

Песенным ходом православные волонтеры прошли от м. Арсенальная до Парка Славы и музея Великой Отечественной Войны. Военные и народные музыкальные композиции собрали вокруг себя около 200 слушателей разных возрастов, среди которых были и сами ветераны.

Всеобщая поддержка и соборность в день 9 мая свидетельствует о том, что подвиг наших отцов и матерей не забыт, а благодарность за мир, в первую очередь, и за оставленный пример доблести, отваги, героизма, жертвенности и за все то, что мы имеем сейчас живет в нас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *