ВІННИЦЬКА ЄПАРХІЯ. Свято Пасхи в єпархії.

1 травня, в День Світлого Христового Воскресіння керівник відділу благодійності і соціального служіння Вінницької єпархії протоієрей Олександр Орайло відвідав дітей, які знаходяться у Вінницькому обласному центрі соціально-психологічної реабілітації дітей, у Староприлуцькій спеціальній загальноосвітній школі–інтернаті та у Вороновицькому дитячому будинку «Родинний дім».

КРЕМЕНЧУГСЬКАЯ ЕПАРХИЯ. Праздник Пасхи.

В пгт. Оржица, к празднику Воскресение Христово, настоятель храма Преображения Христова глава епархиального отдела по делам семьи протоиерей Георгий Гербик посетил районную больницу. Освященные куличи, крашанки и сладости получили больные детки и взрослые разных отделений.

КОНОТОПСЬКА ЕПАРХІЯ. Кожен день Світлої Седмиці Христу – «Сонцю Правди» присвятимо!

Під час Світлої Седмиці, по благословінню Блаженнішого митрополита Київського і всієї України Онуфрія та Преосвященнішого єпископа Романа, в містах та селах Конотопської єпархії пройшли благодійні пасхальні акції.

ХЕРСОНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Пасха Христова для всех!

1 мая, в первый день Пасхи, представители епархиального отдела по делам семьи навестили воспитанников областного центра социально-психологической реабилитации в пос. Степановка. Глава отдела протоиерей Иоанн Гордиенко рассказал о значении наступающих праздников, пожелал детям больше радости и счастья, а воспитателям – сил и Божией помощи в воспитании детей.

СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ ЕПАРХИЯ. Праздник Пасхи в епархии

Добрая традиция всех членов Православной Церкви, и клириков, и мирян, – в дни больших церковных праздников приходить к тем, кому плохо, грустно, неуютно, кто оставлен, покинут, забыт. Приходить, и приносить с собою радость церковного торжества, вдыхать в надломленные скорбью души любовь и веру, согревать заботой милующего сердца.