РОВЕНЬКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Пасхальные поздравления

o6sy90_f_IMG_29314 мая архиепископ Пантелеимон, посетил Ровеньковский детский дом-интернат. Архипастыря сопровождал протоиерей Антоний Устименко, который регулярно посещает детский дом и занимается духовным окормлением и попечительством о подопечных данного заведения. На встрече присутствовал директор детского дома Луганский Евгений Николаевич и его заместитель Косенко Маргарита Александровна.

 Обращаясь к детям, владыка отметил, что, не смотря на то, что они лишены родительской любви, семью им заменяют воспитатели дома-интерната, которые вкладывают в их юные души ту любовь и заботу, которой им так не хватает. Также владыка напомнил деткам, что двери храмов всегда для них открыты. Поздравляя воспитанников дома с Пасхой, владыка передал детскому дому пасхальные куличи и крашанки.

Далее Его Высокопреосвященство отправился в Ровеньковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Владыку сопровождал ответственным за духовное окормление жителей дома-интерната священнослужитель – протоиерей Михаил Климчук и директор этого социального учреждения Коваль Анатолий Васильевич.

 В начале владыка посетил находящийся на территории учреждения храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

 Владыка Пантелеимон провел беседу с жителями дома-интерната. В первую очередь архипастырь поздравил всех присутствующих со светлым Праздником Воскресения Христова и заверил каждого, что в столь нелегкое для нашего региона время, Православная Церковь не оставляет без внимания людей, которые находятся в домах-интернатах. Владыка подарил каждому присутствующему по пасхальной крашанке, куличу и иконе святого великомученика Пантелеимона.

Далее Его Высокопреосвященство прошел по комнатам, в которых находятся люди, не имеющие возможности ходить. Каждый из жителей дома получил из рук архипастыря по пасхальному яйцу, паске и иконке.

***
Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695. Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайта: Ровеньковской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *