Братия Киево-Печерской Лавры помогает многодетным семьям

74CF949CD134-13Социальный отдел Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры оказывает помощь переселенцам из восточных областей Украины и многодетным семьям, нуждающимся в материальной и духовной поддержке. Об этом сообщает сайт Лавры.

Братия социального отдела сердечно благодарит всех, кто не остается равнодушным, и призывает жертвовать «кто сколько может от своего достатка. Поверьте, такая благотворительность – от всей души – поддерживает многих нуждающихся. Пусть Господь вознаграждает Своими милостями и поддерживает благотворителей во всех их благих начинаниях!», – подчеркивают насельники.

Насельники Лавры передали своим подопечным из Киевской области – переселенцам из восточных областей Украины, многодетным семьям – иконки, продуктовые наборы, конфеты и сладости, а также некоторые мелочи, которые пригодятся в быту. Все благодарили за внимание и помощь, и за то, что постоянно ощущают молитвенную и материальную помощь братии святой обители.

Братия также постоянно передает пожертвования матери с двумя маленькими детьми, которая ждёт ещё одного ребёнка. Ей передают одежду, обувь и продуктовые наборы. Из существующих пожертвований стараются подобрать именно то, что в данный момент пригодится семье.

Социальный отдел Лавры обращается с просьбой ко всем неравнодушным помочь одеждой, обувью, медикаментами, канцтоварами, средствами гигиены (детям необходимы одноразовые подгузники), оказать финансовую поддержку подопечным.

За материалами сайту: Киево-Печерской Лавры

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *