ЗАПОРОЖСКАЯ ЕПАРХИЯ. В епархии собирают помощь нуждающимся в “Ашане”

529-500x370По сообщению матушки Ирины Марущак, руководителя отдела по социальному служению и благотворительности Запорожской епархии УПЦ, с июля 2016 года в супермаркете “Ашан” (на Набережной) начался сбор всего необходимого для переселенцев Донбасса и Крыма, проживающих в г. Запорожье, а также в интернаты детям-инвалидам, пациентам Запорожского хосписа (при 10-й больнице), в Дом престарелых (гериатрический пансионат).

“Пожертвовать можно посильно, кто что может: крупы, консервы, чай, сахар, средства гигиены, предметы первой необходимости – с 16-00 до 20-00. В это время по благословению Владыки Луки я стою у корзины в холле супермаркета “Ашан”. Периодически все собранное доставляется епархией в центры переселенцев, интернаты, хоспис, Дом престарелых г. Запорожье. На днях мы передали помощь в центр переселенцев на ул. Опытную”, – прокомментировал сотрудник епархиального отдела иеродиакон Тихон.

О. Тихон занимается сбором помощи нуждающимся в супермаркетах города с 2014 года, постоянно благовествует о Господе и также дарит тем, кто просит, иконочки Божией Матери “Самарская”.

Напомним, что по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки с 12 июня 2014 года в Запорожской епархии УПЦ объявлен сбор средств, продуктов и одежды для мирных жителей Луганской и Донецкой областей, лишенных крова. Гуманитарную помощь собирают по храмам епархии, в супермаркетах города и доставляют в пункты размещения беженцев в г. Запорожье.

В 2015 году общая сумма помощи Запорожской епархии УПЦ военнослужащим ВСУ и переселенцам зоны АТО г. Запорожье и мирным жителям в зону АТО составила около 1,3 млн. грн.

***

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695 Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711 Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу

За материалами сайту: Запорожской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *