ЗАПОРОЖСКАЯ ЕПАРХИЯ. Епархия приглашает послужить Господу Богу Иисусу Христу своей верой и добрыми делами.

b3fyeouotjw-488x500По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского в Запорожской епархии УПЦ в июле-августе 2016 года пройдет ряд благотворительных акций. Просим всех желающих по возможности присоединиться к ним.

В июле началась акция “Собери ребенка в школу” для детей переселенцев, детей сирот и инвалидов. Участники акции — приходы Запорожской епархии УПЦ и все желающие.

Также все желающие могут пожертвовать баночку меда, варенья в своем храме для акции “Сбор меда для переселенцев”.

Читайте также: ЗАПОРОЖСКАЯ ЕПАРХИЯ. В епархии проводится акция “Мама в беде”, помощь беременным и многодетным мамам Донбаса

Мероприятия Запорожской епархии УПЦ в августе 2016 г.

7 августа в г. Запорожье откроется слет молодежи Запорожской епархии УПЦ.

Запорожская епархия УПЦ приглашает пчеловодов Запорожского края принять участие в традиционной “Медовой ярмарке”, которая представит мед и продукты из меда 14 августа, в день Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста на территории Покровского архиерейского собора. Начало ярмарки: 14 августа в 11-00. Закрытие: 21 августа.

24 августа, в День независимости Украины в 8:00 — интернациональная литургия, в 12:00 — общегородской молебен. Богослужения пройдут в Покровском архиерейском соборе г. Запорожье.

1 сентября в 10-00 всех школьников ожидает традиционный молебен перед началом учебного года в парке “Дубовая роща” г. Запорожье.

28 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, совершится общегородской Чин погребения Плащаницы Божией Матери в Покровском архиерейском соборе г. Запорожье. Начало: 17:00.

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695 Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711 Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу

За материалами сайта: Запорожской епархии