КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Выдача вещей семьям инвалидов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПо благословению Главы Приходского совета Воскресенского кафедрального собора УПЦ епископа Бородянского Варсонофия, социальный отдел общины организовал выдачу одежды для людей с ограниченными возможностями. В галерее «Соборная» у подшефных семей была возможность выбрать необходимое среди вещей с одеждой.

Эти семьи на протяжении многих лет находятся в сфере внимания архиерея, и по мере возможности им оказывается помощь в виде продуктов, одежды, лекарств, материальная помощь, организуются паломнические поездки, а также встречи и богослужения (соборование).

Не первый год благотворительные акции помощи инвалидам проводятся сотрудниками социального отдела  именно для этой категории населения, которая является одной из самых незащищённых и незаметных для общества. Ведь инвалиды колясочники и люди с тяжелыми заболеваниями находятся, как правило, у себя дома, в своих четырех стенах.  Более того, на данный момент у инвалидов очень сложная ситуация с финансовым и медицинским обеспечением, им намного сложнее выживать в сложившихся реалиях.

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695 Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Галерея Соборная