ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Ириней освятил новый современный детский сад

9905857da9ab95144f15 сентября 2016 года во время своего архипастырского визита в пгт. Слобожанское Днепропетровского района митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил освящения нового дошкольного учебного заведения (ясли-сад) № 4 «Дивосвіт».

На освящении присутствовали: председатель Слобожанского поселкового совета Иван Каминский, заведующая детским садом Наталья Тильная, воспитатели и сотрудники учебного заведения, священнослужители храмов пригородного поселения, будущие воспитанники детского сада и их родители.

Во время освящения архипастырь окропил святой водой игровые комнаты, спальни для детей и служебные помещения.

В дар детскому садику митрополит Ириней преподнес икону святителя Николая Чудотворца и образ «Тайная Вечеря» – для столовой, а также книги для детской библиотеке «Библейская история для детей».

Архипастырь поблагодарил всех, кто потрудился в деле строительства и организации детского учреждения и преподал педагогическому коллективу святительское благословение.

* * * * * * *

Дошкольное учебное заведение комбинированного типа (ясли-сад) № 4 «Дивосвіт» построили за средства Слобожанской территориальной объединенной общины и областного бюджета. На его строительство понадобилось почти два года. Его площадь – 6 тысяч квадратных метров. Это пять разноцветных зданий, соединенные переходом. Внутри – уютные спальни, большая игровая, зимний сад, комната эмоциональной разгрузки, соляная комната, современный компьютерный класс. В садике 4 ясельных и 8 дошкольных групп на 220 мест. Для работы с дошкольниками специально подготовлены интересные программы и методики. Большое внимание будет уделяться развитию творческих способностей детей.

Отметим, что в торжественном открытии детского садика, которое состоялось 13 сентября, принял участие Президент Украины Петр Порошенко, председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко и глава Слобожанского поселкового совета Иван Каминский.

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695 Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Днепропетровской епархии