КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Продуктовая помощь неимущим

OLYMPUS DIGITAL CAMERA17 сентября, в помещении «Галерея Соборная», была осуществлена благотворительная акция раздачи продуктов для пожилых и неимущих людей. Продуктовый набор включал в себя выпечку (пирожки), упаковку кексов, багеты, крупу и минеральную воду.

По благословению Председателя приходского совета Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова, епископа Бородянского Варсонофия, в течение нескольких лет оказывается благотворительная помощь малоимущим, а также людям, не имеющим постоянного места жительства.

Для улучшения координации гуманитарной работы, при общине существует Социальный отдел, деятельность которого объединяет все виды социального служения. Одним из направлений, является ежедневная выдача хлебобулочных изделий, различной выпечки и пр. Такая работа очень важна, так как люди, нуждающиеся в поддержке, могут гарантированно получить её на территории комплекса строящегося Кафедрального собора. Подопечные, регулярно получающие продовольственную помощь, искренне благодарны епископу Варсонофию и жертвователям за христианское внимание к ним.

***
Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695 Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Кафедрального собору

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *