КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Сотрудник соцотдела посетили детский приют

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

20 октября по благословению епископа Бородянского Варсонофия сотрудники социального отдела Кафедрального собора УПЦ и благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел Белый посетили приют для несовершеннолетних.

Центр социально-психологической реабилитации г.Киева (Приют для детей №1) находится по адресу пр-т Маяковского, 28-В. Здесь пребывают дети с проблемами поведения или из конфликтных семей.

На этот раз социальный отдел привез в реабилитационный центр партию игрушек (настольные и развивающие игры), бисквитные рулеты, пирожки, новую одежду.

Дети подготовили для гостей небольшой концерт, их выступление как всегда отличалось непосредственностью и простодушной открытостью. После этого протоиерей Павел Белый провел беседу с детьми, отвечал на их вопросы.

Дети тянулись к священнику, т.к. детям не хватает родителей, с которыми у них есть проблемы во взаимоотношениях. Даже подростки внимательно прислушивались к словам и советам, им нужны взрослые люди, им нужно общение  и они ещё могут доверять.

После беседы дети вместе с руководителем центра преподнесли свои подарки в виде большого каравая на рушнике и своих ручных работ, что стало приятным сюрпризом для гостей. Воспитанники просили передать их владыке Варсонофию, который опекает их приют. Директор центра Ирина Дуванская поблагодарила представителей общины Кафедрального собора за приезд и участие в жизни их воспитанников. На прощание была сделана совместная фотография.

За материалами сайту: Кафедрального собора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *