Одесская епархия начала третий этап сбора гуманитарной помощи

1416916601_xndop_uypki

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского, Одесская епархия начала третий этап сбора гуманитарной помощи. Груз для пострадавших мирных жителей на Донбассе планируют отправить в конце декабря. Напомним, что за последние месяцы на Донбасс от Одесской епархии было отправлено уже два гуманитарных груза –  в общей сложности более 50 тонн. Это вещи, постельные принадлежности, крупы и консервы, средства личной гигиены.  Место сбора гуманитарной помощи от приходов Одесской епархии – Свято-Алексеевский храм в Одессе.

 В прошлое воскресенье настоятель Одесского Свято-Троицкого храма отец Николай объявил после литургии благословение Владыки Агафангела на сбор гуманитарной помощи. Откликнулись все сельчане, а это около 4 тысяч человек.

Всю неделю прихожане собирали помощь, потом – сортировали. Детские вещи – отдельно от взрослых, обувь  — отдельно от шапок и перчаток….и так далее.. Чтобы жители Донбасса, встречая помощь, сразу смогли взять то, что необходимо. 

В пункте сбора при Свято-Алексеевском храме гуманитарную помощь тоже раскладывают так, чтобы потом было удобно формировать груз. Вещи и обувь  –  в одной стороне, крупы, масло, консервы – в другой. Не рассортированную одежду собирают в отдельной комнате.К отправке третьего гуманитарного груза – это примерно 20-ые числа декабря – здесь все будет приведено в должный вид.  Все верующие Одесской области могут принять участие в помощи нашим братьям-украинцам на Донбассе. 

По материалам одесского сайта glasweb.com 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *