Гуманитарная помощь для мирных жителей востока Украины, собранная в Одесской епархии, прибыла по месту назначения

IMG_4684

17 декабря гуманитарная помощь для мирных жителей востока Украины, собранная по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского верующими одесситами, в сопровождении делегации Одесской епархии в составе благочинного Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, протоиерея Олега Козлова и других благочестивых прихожан, была доставлена по месту назначения в прифронтовую зону – в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь Донецкой епархии.

Здесь большегрузный автомобиль с 28 тоннами гуманитарной помощи встретили Преосвященнейший Варсонофий, епископ Новоазовский, викарий Донецкой епархии, а также секретарь епархиального управления архидиакон Андрей Чичикало, духовенство и насельники обители.

В своем приветственном слове епископ Варсонофий сердечно поблагодарил митрополита Агафангела, а в его лице всех тех одесситов, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи, за постоянное внимание и заботу о мирных жителях востока Украины, пострадавших во время боевых действий, а также выразил слова признательности делегации Одесской епархии, сопровождавшей столь необходимый груз в опасную зону через множество блок-постов и проверок.

После разгрузки гуманитарная помощь по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона будет доставлена в храмы Донецкой епархии, где ее распределят между нуждающимися мирными жителями. Медикаменты, в том числе и инсулин, были в тот же день привезены в Донецкую областную клиническую больницу и переданы врачебному персоналу.

По материалам сайта Одесской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *