22 ТОННЫ ГУМАНИТАРНОГО ГРУЗА ВЕЗУТ В СВЯТОГОРСКУЮ ЛАВРУ ИЗ ВИННИЦЫ

Второй раз волонтеры из Винницы наполнили 22-тонную фуру гуманитарной помощью для пострадавших от военных действий жителей востока Украины. Грузовой автомобиль с продуктами питания, одеждой и предметами первой необходимости выехал вечером 28 января в Святогорскую Лавру, где нашли приют свыше 500 беженцев – детей, женщин и стариков. Также этот гуманитарный груз …

ЛУГАНСКИЙ СВЯТО-ОЛЬГИНСКИЙ МОНАСТЫРЬ ПРОДОЛЖАЕТ ПОМОГАТЬ МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ — ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ПОЛУЧИЛА 161 СЕМЬЯ

Для наиболее нуждающихся семей Луганщины, благодаря жертвователям и благотворителям, в монастыре во имя святой царственной страстотерпицы великой княжны Ольги были собраны продуктовые наборы, как сообщают в обители.

МИССИЯ ПРИМИРЕНИЯ. Глава Синодального отела УПЦ по социально-гуманитарным вопросам и представитель посольства США в Украине обсудили вопросы оказания гуманитарной помощи пострадавшим от военных действий

В понедельник 26 января в Синодальном отделе УПЦ по социально-гуманитарным вопросам состоялась встреча Главы отдела протоиерея Владислава Диханова и Брайана Кемпбелла, второго секретаря по правам человека Посольства США в Украине.

ЦЕРКОВЬ ГОТОВИТ МАСШТАБНУЮ ПРОГРАММУ ПОМОЩИ МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ В ЗОНЕ ВОЕННОГО КОНФЛИКТА

Протоиерей Владислав Диханов, глава Синодального отдела УПЦ по социально-гуманитарным вопросам сообщает, что на сегодня Программа адресной поддержки жителей Донбасса и вынужденных переселенцев из зоны боевых действий уже подготовлена и готова к воплощению. Разработана схема доставки помощи в зону военноего конфликта, открываются столовые в Донецком и Луганском регионе.

СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ НУЖДАЮЩИМСЯ ДОНБАССА — «МИССИЯ МИЛОСЕРДИЕ И ПРИМИРЕНИЕ»

В рамках подготовки программы помощи нуждающимся на территории Донецкой и Луганской областей 27 января состоялась рабочая встреча организаторов и партнеров проекта.