Помощь беженам из Донбасса в санатории «Джерело» (Пуща-Водица) от кафедрального собора УПЦ

В дни текущего Великого поста, по благословению епископа Бородянского Варсонофия, Социальный отдел Воскресенского кафедрального собора посетил один из санаториев Пуща-Водицы (ул.Курортная, 4), чтобы оказать помощь переселенцам из восточных регионов. На протяжении года Социальный отдел посещает этот центр, в котором пребывает значительное количество людей, оставшихся без крыши над головой и средств …

География акции «Добрый Киевлянин» расширяется

Акция «Добрый Киевлянин», которая осуществляется киевским Отделом благотворительности и социального служения и приходами Киевской епархии УПЦ, стала реальным откликом киевлян на поддержку реализации Всеукраинской программы по оказанию адресной помощи мирным жителям пострадавших от военных действий «Миссия Милосердие и Примирение».

Украинская Православная Церковь продолжает оказывать помощь пострадавшим от военных действий

Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам совместно с благотворительным фондом «Фавор» в рамках акции «Добрый Киевлянин» начали осуществлять адресную помощь непосредственно в зону боевых действий. И участившиеся со стороны некоторых недобросовестных украинских СМИ провокации не стали тому помехой.