География акции «Добрый Киевлянин» расширяется

IMG_0992

Акция «Добрый Киевлянин», которая осуществляется киевским Отделом благотворительности и социального служения и приходами Киевской епархии УПЦ, стала реальным откликом киевлян на поддержку реализации Всеукраинской программы по оказанию адресной помощи мирным жителям пострадавших от военных действий «Миссия Милосердие и Примирение».

Собранная гуманитарная помощь приходами Оболонского благочиния 10 марта была доставлена на склад Центра гуманитарной помощи, что находится в Киево-Печерской лавре. А уже 11 марта из Мироновского благочиния Белоцерковской епархии протоиерей Евгений Федорович с матушкой, собрав помощь вместе с прихожанами Преображенского храма, привезли на склад продукты питания. Все собранные пожертвования будут отправлены в зону боевых действий – мирным жителям в ближайшие дни.

Протоиерей Евгений Федорович с матушкой
Протоиерей Евгений Федорович с матушкой

Не только приходы Киева откликнулись на сбор гуманитарной помощи для жителей зоны боевых действий, но и приходы всех епархий Украинской Православной Церкви всевозможными силами оказывают помощь тем, кто в ней нуждается больше всего. Ведь люди, живущие на территории, где проводятся постоянные боевые действия, оказались в условиях выживания. Церковь никогда не была равнодушна к беде своего народа, и нынешнее время – не исключение.

Мария ГУРСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *