ВОЛОДИМИР-ВОЛИНСЬКА ЄПАРХІЯ. Седлищенські волонтери у Володимир-Волинській військовій частині.

Ось у котре наші Седлищенські волонтери іще раз підтвердили про те, що вони не забувають про наших захисників. Цими днями було організовано поїздку до Володимир-Волинської військової частини організаторами якої стали настоятель Свято-Георгіївського храму протоієрей Ігор Тимощук та сільський голова Микола Ваврищук.

БЕРДЯНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Руководитель отдела поздравил женщин-ветеранов с праздником весны

03 марта, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, руководитель епархиального отдела по социально-гуманитарным вопросам  протоиерей Эдуард Кислый посетил Бердянскую городскую организацию ветеранов. Батюшка поздравил женщин – активисток организации с Международным женским днем и вручил подарки.

БЕРДЯНСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Международный день борьбы с наркоманией в епархии вознесли молитву о страждущих от наркотической зависимости

01 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. 01 марта 2016 года, руководитель епархиального отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений протоиерей Вячеслав Стадник в храме во имя святителя Луки Крымского г. Бердянска совершил чтение акафиста перед иконой Богородицы «Всецарица» и вознес сугубую молитву о наркозависимых …

ХМЕЛЬНИЦЬКА ЄПАРХІЯ. Надала допомогу благодійну допомогу воїнам АТО

7 березня 2016 року з благословення Високопреосвященнішого Митрополита Хмельницького і Старокостянтинівського Антонія, управління Хмельницької єпархії спільно з єпархіальним братством Преподобних Антонія і Феодосія Києво – Печерських, надали благодійну допомогу у вигляді продуктів харчування для військовослужбовців, які перебувають в зоні АТО.