КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Голосеевском благочинии прошел мастер класс по писанкарству

img_6229Конечно, для тех, кто особо не “заморачивается”, писанки к Пасхе можно сделать как традиционным способом – покрасить в луке или в свекле, так и более легким и современным – с уже готовыми “наклейками”. Однако можно и усовершенствовать свой праздничный стол, научившись расписывать яйца, как настоящий мастер.

24 апр. в праздник Входа Господнего в Иерусалим, в Голосеевском благочинии, по окончании Божественной Литургии, после освящения вербы в помещении Воскресной школы Свято-Вознесенского храма прошел предпразничный мастер-класс по писанкарству. Дети и взрослые собрались в классах, где были приготовлены огромные макеты пасхальных яиц, кисти и краски.Опытные мастера рассказали и показали, как нужно расписывать писанки. Все желающие смогли раскрыть свои таланты и попробовать себя в роли художников. Фантазия маленьких и больших творцов радости ни чем не ограничивалась.

***
Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695. Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Храма Вознесения Господнего

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *