КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Подарки детям онкологического центра ОХМАТДЕТ от Воскресенского кафедрального собора УПЦ

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПо благословению епископа Бородянского Варсонофия, социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ посетил детскую специализированную клиническую больницу Охматдет – Онкогематологический центр (ул. Шолуденко, 10) и поздравил деток с праздником Пасхи.

К празднику Воскресения Христова община Воскресенского Кафедрального подготовила подарочные наборы для детей, в каждом из которых был пасхальный кулич, коробка шоколадных конфет, пазлы, альбом для рисования, краски, квилинг, детский молитвослов, православный календарь, книга «Детская исповедь». Подарки вручили детям в детской игровой комнате, а также родителям маленьких пациентов, которые были в этот момент на процедурах.

Отрадно, что в больнице есть православный храм в честь «Почаевской иконы Божией Матери», где родители и сами дети могут присутствовать на богослужениях.

Руководитель социального отдела Елена Богданова поздравила всех с праздником Пасхи, пожелала детям выздоровления, а родителям сил и терпения и не терять надежду на милость Божию. Много слов здесь говорить нет смысла, для людей столкнувшимся с такой бедой, в их глазах читается боль, они все чувствуют острее, чем в обычной жизни. На лицах некоторых детей появились улыбки, а это уже много значит для людей, которые все время проводят на территории больницы, в  месте печали и тяжелых мыслей. Детям нужно отвлекаться от проблем в стационаре, и мысль  о грядущих праздниках тоже поможет делу выздоровления и общему настроению всего отделения. Надеемся, что на какие-то минуты детки скрасят свое пребывание в стенах центра, им чуть станет лучше.

К светлому празднику Пасхи община Воскресенского Кафедрального собора осуществила множество акций благотворительного характера в виде поздравлений и подарков разным категориям населения, нуждающихся во внимании и заботе : больницы, семьи инвалидов, детский приют, общество инвалидов, лагеря беженцев, военный госпиталь, неимущим и т.д.

***
Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695. Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Кафедрального собора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *