ИЗЮМСКАЯ ЕПАРХИЯ. Пасхальной радостью

 

IMG_4670Пасха – великий праздник христианства! Это радость!  Радость победы жизни над смертью. Господь дал нам шанс на исправление.

Дети больше всего хотят праздника. Они  как губки впитывают добро или зло. Им нужна любовь  и ласка.

Директор Аксенова Валентина Николаевна  и работники нашего маленького детского сада поселка Донец Змиевского района всячески  доказывают, что дети способны счастливо жить только в любви и ласке.

И в конце торжества получили подарки от настоятеля Храма Георгия Победоносца  приятные призы.  Батюшка поздравил детей с наступающим праздником – Воскресением Христовым – Пасхой. Рассказал о происхождении крашеного яйца и самого праздника .Пожелал быть им послушными и не забывать о Боге.

2 мая, в понедельник Светлой седмицы, делегация от Изюмской епархии посетила детский дом города Изюма. Гостей из епархии встретила директор детского дома Ирина Алимовна Скобелева и его воспитанники. Представители епархии поздравили педагогический коллектив и детей со светлым Христовым Воскресением и раздали сладкие подарки.

3 мая 2016 года, в дни Пасхальной радости, руководитель социального отдела Изюмской епархии архим. Симеон (Негрецкий) раздал гуманитарную помощь малоимущим, переселенцам и многодетным семьям.

Во вторник Светлой седмицы в рамках всеукраинской акции Каждый день Светлой седмицы – Христу “Солнцу Правды” посвятим”, сотрудники социального отдела Изюмской епархии архимандрит Симеон (Негрецкий) и диакон Георгий Будулев посетили больных в Центральной городской больнице, поздравили  с праздником Светлого Христова Воскресения, передали всем освященные куличи  и яйца и пожелания скорейшего выздоровления.

В среду Светлой седмицы протоиерей Гергий Олишевский, совершил божественную литургию в Червонооскольком психоневрологическом интернате.

Каждое посещение священника для этих людей приносит радость, а особенно в пасхальные дни – когда звучат проникновенные слова  приветствия “Христос воскресе!”.
После литургии священник посетил лежачих пациентов, безвыходно находящихся в палатах и раздал им пасхальные куличи.

За материалами сайту: Изюмской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *