ДЖАНКОЙСЬКА ЕПАРХИЯ. Поздравление с Светлым Христовым Воскресением

DSCN0357Благочинный Красноперекопского благочиния протоиерей Игорь Околита, в первый день праздника Светлого Христова Воскресения, посетил Красноперекопскую центральную городскую больницу и детское отделение. Благочинный зашел в каждую палату, лично поздравил медперсонал и всех пациентов находящихся на стационарном лечении. А также вручил всем пасхальные куличи и благословил на выздоровление. А также в храм были приглашены малообеспеченные и нуждающиеся, их тоже угостили пасхальными куличами и крашенками.

Прот. Василий Черкавский настоятель храма в честь святого Николая Чудотворца в первый день Светлой седмицы посетил Армянский межрегиональный центр социально-психологической реабилитации детей, поздравил с Воскресением Христовым и раздал детям куличи и крашенки

На Светлой седмице, благочинный Джанкойского округа прот. Димитрий Прокопенко навестил Азовское отделение «Хоспис». Всех, проживающих в нём, благочинный поздравил с праздником в их палатах и преподнёс куличи и крашенки.

Настоятель Свято-Рождественского храма с. Победное Джанкойского благочиния прот. Димитрий Куличевский в день Пасхи навестил подопечных Победненского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Батюшка поздравил пожилых людей, которых окормляет не первый год, подарил им пасхальные куличи, крашенки, фрукты.
В тот же день о. Димитрий посетил военнослужащих на погранзаставе с. Мысовое. Священник отслужил в расположении молебен, освятил пасхальные яства, а также поздравил семьи военных со Светлым Христовым Воскресением. Пасхальные поздравления от Правящего архиерея также были переданы пожилым людям, проживающим в Доме престарелых в с. Соленое озеро.

В светлые дни праздника Воскресения Христова, прот. Вадим Шанаурин посетил ЦРБ Первомайского р-на, где отслужил молебен, поздравил работников и пациентов больницы с праздником Пасхи, посетил палаты, и передал от благочиния пасхальные куличи и яйца в стационар больницы.

На Светлой седмице настоятель храма иконы «Всех скорбящих Радосте» п. Раздольное прот. Георгий Кравченко побывал на Пасхальном утреннике в Чернышевском детском доме. Батюшка, много лет окормляющий учреждение, поздравил детей со Святой Пасхой, подарил им пасхальные угощения.

Также, в рамках акции «Каждый день Светлой седмицы Христу Солнцу Правды посвятим», в праздничный день священник навестил пациентов Разольненской районной больницы, которым принёс радостную весть Воскресения Христова.

В праздничные Пасхальные дни, в рамках акции «Каждый день Светлой седмицы Христу Солнцу Правды посвятим», священники Советского благочиния навестили пациентов, проходящих стационарное лечение в районной больнице. Клирики Джанкойской епархии поздравили болящих в палатах с праздником Светлого Христова Воскресения и подарили всем пасхальные куличи и крашенки.

На Светлой седмице настоятель Свято-Казанского храма п. Красногвардейский прот. Александр Легач посетил тяжело болящих, поздравил их со Светлым Воскресением Христовым и вручил пасхальные подарки.

Священнослужители Красногвардейского благочиния свящ. Вячеслав Христиченко и свящ. Михаил Боков посетили в день Пасхи Октябрьский гериатрический пансионат. Священники отслужили в учреждении молебен, а затем поздравили пожилых людей со Светлым Христовым Воскресением. Настоятель храма прп. Амвросия Оптинского с. Полтавка о. Вячеслав Христиченко посетил на дому всех пожилых прихожан, которые не могут самостоятельно прийти в храм.

Клирик храма Преображения Господня с. Марьяновка Красногвардейского благочиния свящ. Борис Червяков посетил Психо-неврологический диспансер в с. Некрасово. Священник подарил пациентам учреждения пасхальные угощения, поздравив всех с праздником Христова Воскресения.

В дни Пасхальной недели благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай посетил Нижнегорскую районную больницу. Батюшка передал персоналу и пациентам пасхальные куличи и пожелал скорейшего выздоровления.

По благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в Джанкойской епархии в течение Великого поста проходила благотворительная  акция «Светлые дела — к Светлому Дню».
6 мая 2016 г. в Светлую Пятницу, все вещи, принесённые жертвователями, были переданы пациентам отделения «Хоспис» Джанкойской ЦРБ. Подарки были доставлены руководителем епархиального отдела по социальному служению Валентиной Троян.

За материалами сайту: Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *