КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Помощь переселенцам из Донбасса от Кафедрального собора УПЦ

7 июля, по благословению епископа Бородянского Варсонофия, социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ посетил санаторий Пуща-Водицы – «Джерело» (ул.Курортная 4), чтобы в очередной раз оказать помощь взрослым и детям из восточных регионов.

ХЕРСОНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Благотворительная помощь нуждающимся и областному Дому ребенка

2 июля 2016 года во дворе Свято-Духовского кафедрального собора, усилиями Отдела благотворительности и волонтеров  Херсонской епархии была организована очередная благотворительная трапеза для всех нуждающихся.

Меняем мир грамотно, или 16 правил для тех, кто хочет помогать другим

Как заниматься благотворительностью и общественной деятельностью, чтоб и другим помочь, и себе не навредить? На что стоит обратить внимание, к чему подготовиться? Предлагаем мнение Александра Гезалова, 17 лет занимающегося общественной деятельностью в области социального сиротства, автора автобиографической книги «Соленое детство» и самого в прошлом воспитанника детского дома.