КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Посетили общество инвалидов «Единство» и Дом социальной опеки

OLYMPUS DIGITAL CAMERAСотрудники социального отдела Воскресенского кафедрального собора УПЦ, по благословению епископа Варсонофия, посетил два социальных заведения: общество инвалидов «Единство» (ул. Светлицкого, 28-В) и Дом социальной опеки  (Суздальская, 4/6).

Сотрудники общины передали людям с ограниченными возможностями партию выпечки, печенье, одежду и детские игрушки. При встрече руководителя социального отдела Елены Богдановой с директором объединения обсуждались насущные проблемы общества инвалидов и планы дальнейшего сотрудничества в летние месяцы.

Представители фонда поблагодарили Председателя приходского совета Воскресенского кафедрального собора за живое участие в жизни взрослых и детей с ограниченными возможностями.

Общественная Подольская районная организация инвалидов «Единство» города Киева, оказывает помощь инвалидам Чернобыля, инвалидам с детства, сиротам, а также многодетным и малообеспеченным семьям. В данном заведении на учете находится 385 человек с нарушениями здоровья, из которых 80 – дети.

Социальный отдел посетил также Дом социальной заботы для лиц без определенного местожительства по адресу: Киев, ул. Суздальская, 4/6 и передал работникам центра партию выпечки (пирожки) и крупы. Дом социальной опеки является учреждением, предоставляющим социальные услуги бездомным гражданам, имеет в своем составе отделения ночного пребывания. По словам директора заведения Копотун Ирины Николаевны, на данный момент люди нуждаются в продуктах, книгах.

За материалами сайту: Кафедрального собора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *