ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. В епархии была оказана помощь более 350 нуждающимся.

_73O5224-82 июля 2016 года, в день памяти пророка Илии, по благословению митрополита Агафангела, в Координационном центре Одесской епархии по оказанию гуманитарной помощи было выдано более 350 продуктовых наборов беженцам из восточных областей Украины, нуждающимся одесситам, инвалидам и многодетным семьям.

Также по благословению Владыки была оказана финансовая помощь наиболее нуждающимся семьям.

Напомним, что Одесская епархия уже более двух лет оказывает помощь вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей, а также нуждающимся одесситам, которых из-за продолжающегося экономического кризиса с каждым годом становится все больше.

Читайте также: ОДЕСЬКА ЄПАРХІЯ. Єпархія надала благодійну допомогу переселенцям та нужденним одеситам

Лишь в этом году Одесская епархия выдала более 6000 продуктовых наборов, оказав помощь на несколько сотен тысяч гривень.

Кроме того, уже на протяжении 6 лет каждый день возле Свято-Алексеевского храма предоставляется пища тем людям, которые в виду жизненных обстоятельств лишились собственного жилья и не имеют достаточных средств к существованию.

А также в епархии действует: Православный детский летний лагерь «Встреча»

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695 Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Одесской епархии