КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Синхронный онлайн перевод на жестовый язык облегчит жизнь киевским покупателям с проблемами слуха

В первую пятницу сентября в одном из киевских магазинов по продаже гаджетов и аксессуаров «Цитрус» (ТРЦ «Глобус») состоялась презентация проекта AIMM, предлагающего специальный сервис для людей с проблемами слуха, а также был проведен тренинг по жестовому языку для сотрудников.

Икона Пресвятой Богородицы Светописанная (Светописанный образ)

21 августа / 3 сентября 1903 года во время раздачи милостыни убогим монахам у Великих монастырских ворот Свято-Пантелеимонова монастыря инок Гавриил сделал фотоснимок и, когда его проявил, на черно-белой фотографии, к своему величайшему удивлению, увидел образ Богоматери, смиренно получавшей благословенный укрух хлеба.

КИЇВСЬКА ЄПАРХІЯ. Прес-секретар Макарівського вікаріатства відвідав районний центр соцальної підтримки дітей і сімей

1 вересня з благословення Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія прес-секретар Макарівського вікаріатства архімандрит Філарет (Єгоров) разом з волонтерами, які працюють у Відділі соціально-благодійницького служіння Бишівського благочиння, відвідали Макарівський районний центр соцальної підтримки дітей і сімей “Промінь надії” та привітав його вихованців з початком нового навчального року.