КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Выдача гуманитарно-вещевой помощи неимущим в галерее «Соборная»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA3 сентября, в галерее «Соборная» при Кафедральном соборе УПЦ была осуществлена благотворительная акция в виде выдачи гуманитарно-вещевой помощи для нуждающихся, в рамках акции «Поделись с ближним». Большая партия вещей была доставлена в общину благодаря инициативе и договоренностям епископа Бородянского Варсонофия с благотворительной организацией из-за рубежа.

Социальный отдел предоставил возможность пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, а также людям с низкими доходами выбрать для себя необходимые вещи из одежды, обуви. При общине существует пункт приема и раздачи одежды, как новой, так и вещей бывших в употреблении, но в хорошем состоянии. За несколько лет многим нуждающимся лицам: многодетным семьям, переселенцам, инвалидам, одиноким, старикам, бездомным была оказана посильная помощь.

Периодически от горожан поступают партии новых и б\у вещей, которые сортируются и размещаются в специально выделенном помещении.

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ СОТВОРИТЬ МИЛОСТЬ

29030_900При Кафедральном соборе в честь Воскресения Христова по благословению викарного епископа Киевской епархии Варсонофия существует центр по сбору и бесплатному распределению вещей среди нуждающихся, новых вещей и вещей бывших в употреблении, но в хорошем состоянии, одежды, обуви, игрушек и др.

Никому не нужно сейчас объяснять, что в нашей стране необходима помощь людям  с минимальными доходами и не имеющим социальной поддержки.  Уровень достатка у населения, к сожалению, падает, и сегодня как никогда необходимо наше участие в жизни ближнего. Поэтому Церковь не может быть в стороне от материальных проблем людей нашего народа и не чурается хорошего опыта по работе с бедными, который существует и в более богатых странах. Такой центр взаимопомощи является взаимной выгодой для всех, нуждающиеся получают необходимое, а более обеспеченные могут найти возможность помочь людям и проявить свою христианскую любовь к ближнему, да и просто освободить свои жилища от лишних вещей.

Отдать вещи.

Приносить новые или вещи в хорошем состоянии можно с Пн-Птн с 10.00 до 18.00, без записи и предварительных звонков к административному корпусу №1 ( каб.4). Единственная просьба жертвующим, проявить сознательность и уважение к людям и работникам социального отдела, приносить добротные вещи и чистые. В хорошие руки – хорошие вещи.

Центр приема и распределения вещей находится по адресу: Киев, Железнодорожное шоссе 3 (недалеко от метро Лыбедская) , территория Кафедрального собора, в административный корпус №1 , каб. 4 (Домофон ).

Тел. (044) 529 2244 , [email protected]

За материалами сайту: Кафедрального собора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *