СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ ЕПАРХИЯ. Благотворительная ярмарка “Белый цветок” Алушты

По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря митрополита Симферопольского и Крымского 15 сентября  на набережной Алушты  состоялась благотворительная ярмарка “БЕЛЫЙ ЦВЕТОК”. В организации и проведении праздника приняли участие Алуштинское благочиние и Муниципальные отделы Алуштинского административного образования.

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Ириней освятил новый современный детский сад

15 сентября 2016 года во время своего архипастырского визита в пгт. Слобожанское Днепропетровского района митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил освящения нового дошкольного учебного заведения (ясли-сад) № 4 «Дивосвіт».

СИМФЕРОПОЛЬСКА ЕПАРХИЯ. Священник пообщался на духовные темы с сотрудниками предприятия общества слепых

Настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость» (с. Далёкое) иерей Роман Колеснёв посетил 15 сентября в Евпатории производственный цех общества слепых, где пообщался с сотрудниками этого предприятия.

СУМСЬКА ЄПАРХІЯ. В Угроїдах завершилась благодійна акція по збору продуктів для воїнів АТО

Благодійна акція по збору продуктів тривалого вжитку, оголошена Іллінською православною громадою 14 серпня 2016 року, завершила свою роботу. Акція тривала впродовж місяця, до 14 вересня включно і була покликана на допомогу воїнам АТО. «Можна сказати, що ця благодійна акція ввійшла в традицію Іллінської громади. Відбувається вона вже не перший рік …

Міжнародна співпраця Української Православної Церкви в гуманітарній сфері

15 вересня, Голова Синодального Відділу УПЦ з соціально-гуманітарних питань прийняв уповноваженого представника Міжнародної благодійної організації «Diakonie Katastrophenhilfe» («Дияконія під час катастроф») Аннет Вібе (Annette Wiebe). Під час зустрічі були обговоренні питання співпраці в гуманітарній сфері, на зустрічі були присутні відповідальні співробітники Синодального Відділу в даній сфері.