СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ ЕПАРХИЯ. Благотворительная ярмарка “Белый цветок” Алушты

????????????????????????????????????

По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря митрополита Симферопольского и Крымского 15 сентября  на набережной Алушты  состоялась благотворительная ярмарка “БЕЛЫЙ ЦВЕТОК”. В организации и проведении праздника приняли участие Алуштинское благочиние и Муниципальные отделы Алуштинского административного образования.

Перед началом ярмарки по благословению протоиерея Сергия Слободянюк – благочинного Алуштинского церковного округа протоиерей Виктор  Гендин в сослужении алуштинского духовенства совершил молебен На начало доброго дела.  По окончании молебна священник обратился с напутственным словом ко всем присутствующим  о важности милосердия и сострадания : « Болезнь не знает ни пола, ни возраста, ни национальности – она беспощадно губит и совсем маленьких детей, которые только увидели свет, и людей, за плечами которых огромный жизненный путь».

Воспитанники общеобразовательных учреждений, воскресных и музыкальных школ Большой Алушты долго готовились к этому событию. В результате на  ярмарке был большой выбор  красивыми изделий. изготовленных детьми и педагогами, а также родителями учеников: лепка из глины и теста, тканевые  и вязаные  предметы быта, картины, сувениры и игрушки. А волонтеры дарили гостям ярмарки   белые цветы- символы сострадания и благотворительности. Ярмарка сопровождалась  праздничным концертом творческих коллективов Алушты, выступлениями учащихся воскресных, музыкальных и общеобразовательных школ, театрализованными постановками.

Собранные средства были переданы  детям-ивалидам Грише Якубенко (полгодика)

и Жене Твердохлебову (15 лет).

Читайте также: СИМФЕРОПОЛЬСКА ЕПАРХИЯ. Священник пообщался на духовные темы с сотрудниками предприятия общества слепых

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695 Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Симферопольской епархии