СЕВЕРОДОНЕЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Благословение в паломницество детей-сирот

img_316917 сентября 2016 г. в Северодонецке провожали на оздоровление в Турцию 19 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Уже по традиции дети отправились в путешествие с Божиим благословением.

16 воспитанников Северодонецкой областной школы-интерната и трое — Счастьинской областной санаторной школы интерната будут отдыхать и оздоравливаться в Анталии. Такую возможность предоставил благотворительный проект «Відкрий дитині світ». Провожали детей директор Департамента образования и науки ЛОГА Ю. В. Стецюк и директор Северодонецкой областной школы-интерната Е. В. Легостаева. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, пресс-секретарь Северодонецкой епархии иеромонах Мелетий (Шаповалов) прочитал молитву для путешествующих, окропил святой водой детей и обратился к ним со словами назидания, чтобы благодарили своих воспитателей, благодетелей за заботу и такую возможность отдохнуть. Но самое главное, чтобы не забывали за все благодарить Бога. Без Его воли ничего в жизни не делается.

За материалами сайту: Северодонецкой епархии