СЕВЕРОДОНЕЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Экскурсия для детей-сирот Луганской области

sam_8241Воспитанники двух областных школ-интернатов — Северодонецкой и Счастьинской — перед вылетом на оздоровление в Турцию провели день в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре.

Узнав, что дети до вылета самолета в Киеве пробудут целый день, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, поспособствовал в организации для них визита в Киево-Печерскую Лавру.

Встречал воспитанников интернатов секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук). Дети посетили лаврские храмы, Дальние Пещеры, а также побывали на месте погребения покойного Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира. В свое время Предстоятель неоднократно посещал Северодонецкую областную школу-интернат.

После экскурсии ребят накормили обедом и проводили в путь.

Напомним, 17 сентября в Северодонецке группу детей провожали в путешествие молитвой и благословением.

За материалами сайта: Северодонецкой епархии