КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Продуктовая помощь неимущим в галерее «Соборная»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

13 октября, в помещении галереи «Соборная», была осуществлена благотворительная акция раздачи продуктов для пожилых и неимущих людей.

Продуктовые наборы состояли из выпечки (пирожки), печенья, кексов и бубликов, багетов, крупы, минеральной воды, а также консервированной кукурузы и рыбы.

По благословению Председателя приходского совета Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова, епископа Бородянского Варсонофия, в течение нескольких лет оказывается благотворительная помощь малоимущим, а также людям, не имеющим постоянного места жительства.

Для улучшения координации гуманитарной работы, при общине существует Социальный отдел, деятельность которого объединяет все виды социального служения.

Одним из направлений, является ежедневная выдача хлебобулочных изделий, различной выпечки и пр. Такая работа очень важна, так как люди, нуждающиеся в поддержке, могут гарантированно получить её на территории комплекса строящегося Кафедрального собора. Подопечные, регулярно получающие продовольственную помощь, искренне благодарны епископу Варсонофию и жертвователям за христианское внимание к ним.

За материалами сайта: Кафедрального собора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *